Одно из тяжелых заболеваний у животных – это дископатия или межпозвонковая грыжа.
Чаще всего это заболевание встречается у таких пород, как таксы, бигли, французские бульдоги, спаниели. Собаку беспокоят сильные боли в спине. При тяжелом течении заболевания питомцу может потребоваться операция. Одно из главных условий лечения - Это ограничение движений.
Недавно к нам обратилась хозяйка очень милой таксы и попросила помочь ее любимице.
Благодаря оперативной и слаженной работе специалистов под руководством врача травматолога-ортопеда Зиновьева Александра Михайловича был изготовлен специальный ортопедический корсет для снижения активности животного.
Комментарий от владелицы собаки: «Ветеринар посоветовал нам купить корсет, но у нас в городе их не продают, а заказывать в интернет-магазине сложно (нельзя точно угадать размер). Обратилась в протезно-ортопедическое предприятие. Очень обрадовалась, что мне согласились помочь. Корсет получился замечательным и главное по индивидуальным меркам. Огромное спасибо всем, кто нам помогал».
В рамках реабилитации животных Пермский филиал ФГУП «Московское протезно-ортопедическое предприятие» Минтруда России приглашает к сотрудничеству ветеринарные клиники города.
Поделиться: